Бессрочная акция «Мои сражались за Родину!» продолжается…

В преддверии великого праздника Дня Победы призываем студентов, сотрудников, преподавателей и жителей региона стать участниками нашего проекта "Живая память" в рамках Сообщества инициативной молодежи "Литературный аргумент". Поделитесь на event-странице проекта в социальной сети ВКонтакте своей семейной историей о родных героях-ветеранах, завоевавших для нас этот мир, и детях войны, со взрослыми наравне восстановивших страну из руин. Напоминаем, что каждый желающий может внести известную ему информацию об участниках Великой Отечественной войны, добавить свои комментарии, дополнить воспоминаниями, копиями фотографий, наградных листов, фронтовых писем и другими данными. Ждем ваши истории также по адресу: mba@lib.ulsu.ru В начале поиска информации о судьбе родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне рекомендуем обратиться к документам портала "Память Народа".
5 мая все материалы будут объединены в общую презентацию, которая будет доступна на странице Научной библиотеки УлГУ ВКонтакте.

В рамках ежегодной акции "Мои сражались за Родину!" библиотека приглашает на просмотр выставочной экспозиции, где представлены реликвии, документы, переданные из семейных архивов студентов и преподавателей университета, сотрудниц Научной библиотеки УлГУ. Благодарим всех участников за предоставленную возможность увидеть драгоценные свидетельства истории страны.
Ждем вас по адресу: Набережная р. Свияги, 106, корпус 1, ауд. 226.