размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
В Старой Майне прошел День открытых дверей

18 апреля Центр ДНК УлГУ представил свои возможности и образовательные программы учителям и школьникам 9 образовательных учреждений Старомайнского района Ульяновской области.  

На площадке МБОО Старомайнская СШ № 2 более 150 ребят приняли участие в работе площадок, организованных Центром. Для школьников педагогами Дома научной коллаборации были организованы мастер-классы по программированию, робототехнике, нейротехнологиям, работе с беспилотниками. Студенты-волонтеры медицинского факультета организовал интерактивные занятия по оказанию первой помощи и другим полезным навыкам.

На круглом столе с участием учителей и представителей администрации школ района директор Дома научной коллаборации Светлана Журавлева рассказала о новых образовательных программах для школьников и учителей, реализация которых возможна в дистанционном и онлайн форматах, а также о перспективах сетевого взаимодействия со школами региона.

Самый главный результат работы – слова благодарности: «Старомайнская СШ N 2 выражает вам огромное спасибо за ваш приезд в нашу школу и проделанную вами работу от лица педагогического коллектива и учащихся. От вашего приезда остались только незабываемые впечатления!)) Также передайте большое спасибо ребятам, которые работали на площадках. Они большие молодцы!!!»

Как это было
Наверх