размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
УлГУ участвует в развитии сотрудничества региона с ЮНЕСКО

На днях в Ульяновске состоялось заседание регионального комитета по делам ЮНЕСКО.  Модератором встречи выступила председатель комитета, проректор по  молодежной политике и социальной работе Ульяновского государственного университета Татьяна Кириллова.

В режиме видеосвязи с ульяновскими коллегами пообщался начальник отдела секретариата Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Кирилл Рынза, назвавший Ульяновскую область одним из лидеров в плане участия в различных программах ЮНЕСКО.  

Руководитель дирекции «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО» Елена Черкас отметила, что в минувшем году Ульяновск стал организатором и участником значимых международных проектов сети литературных городов ЮНЕСКО. Основными направлениями работы в этом году выбраны международное сотрудничество, работа по социальной адаптации иностранных студентов, организация международных, межрегиональных, городских проектов.

В разговоре приняли участие министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова, начальник Управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска Елена Топоркова, руководитель Агентства по туризму Денис Ильин, исполнительный директор Фонда креативных индустрий, директор НОЦ УлГУ "Креативные индустрии и развитие городской среды" Татьяна Ившина.

В завершении встречи был оглашен новый состав регионального комитета по делам ЮНЕСКО. Татьяна Кириллова и Татьяна Ившина были назначены на должности сопредседателей.

 

Наверх