УлГУ – в топ-20 рейтинга лучших вузов России по версии hh.ru

Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, представила рейтинг лучших российских вузов в 2023 году. В топ-20 включен Ульяновский государственный университет. В число лучших, выпускающих самых востребованных и успешных специалистов на рынке труда, вошли Высшая школа экономики, РАНХиГС, Университет «Синергия», Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Казанский (Приволжский) федеральный университет, РЭУ им. Г.В. Плеханова, Санкт-Петербургский государственный университет.

Во время подготовки федерального рейтинга вузов hh.ru были проанализированы свыше 2 млн резюме соискателей в возрасте 18-24 лет, 500 тыс. резюме выпускников 2021-2022 гг. из 411 вузов страны. Уникальность рейтинга вузов hh.ru в том, что он охватывает весь спектр высшего образования в России. В нем представлены свыше 400 учебных заведений – как государственные вузы, так и частные. Профиль – самый широкий: точные науки, экономика, искусство, медицина, педагогика.