А
А
А
ААА
ААА
ААА
А
А
А
А
А
Обычная версия
ИТОГИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОНКУРСОВ ПО АССОЦИАТИВНОЙ КОМПОЗИЦИИ РИСУНКУ И ЖИВОПИСИ

15 и 22 апреля на кафедре дизайна и искусства интерьера факультета культуры и искусства были проведены XVIII ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ПО АССОЦИАТИВНОЙ КОМПОЗИЦИИ и XVIII ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ПО РИСУНКУ И ЖИВОПИСИ.  Конкурсы проводились с целью углубления художественных навыков учащихся школ в области дизайн-образования; начальной профессиональной ориентации школьников в области дизайна; выявления талантливых детей, способных продолжать профессиональное обучение в высшей школе.

В профессиональных конкурсах принимали участие учащиеся детской художественной школы, средних общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, детских школ искусств города Ульяновска, города Новоульяновска, города Сенгилея; Инзенского (п.г.т. Глотовка, п. Неклюдовский), Мелекесского (п.г.т. Мулловка), Старомайнского (п.г.т. Старая Майна) и Чердаклинского (п. Мирный, п.г.т. Чердаклы, с. Богдашкино) районов Ульяновской области, а также Ульяновского колледжа культуры и искусства и Ульяновского колледжа градостроительства и права. Компетентное жюри определило победителей и призеров конкурсов.

Председатель жюри: заслуженный работник культуры РФ, кандидат искусствоведения, доцент, заведующая кафедрой дизайна и искусства интерьера Силантьева Елена Леонидовна

Члены жюри:

Горшунов В.Н.- доцент, заслуженный художник РФ;

Панова А.В. – доцент, член Союза художников России;

Мосина С.В. – доцент, кандидат педагогических наук, член Союза Дизайнеров России;

Поликанова А.А. – доцент, член Творческого союза художников России и Международной федерации художников;

Рощупкин А.И. - доцент, член Союза Дизайнеров России

Петиш П.Г. - старший преподаватель

 

ПОСТАНОВИЛИ :

Объявить победителями профессионального конкурса по ассоциативной композиции

в 1 возрастной категории 11-14 лет:

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Юдина Ирина Вячеславовна

79

7 А

95

Виклейн Софья Павловна

33

8 Б

95

 

Объявить призерами профессионального конкурса по ассоциативной композиции

в 1 возрастной категории 11-14 лет:

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

2

Говердовская Милена Сергеевна

79

8 Г

88

Малыгина Кира Александровна

78

6 В

88

Прохорова Юлия Игоревна

72

6 Г

88

3

Дудкина Юлия Андреевна

79

7 Б

82

Бадера София Александровна

30

 8 В

82

Глухова Елизавета Денисовна

Новоульяновская

СШ 3 

5 А

82

 

Объявить победителями профессионального конкурса по ассоциативной композиции

во 2 возрастной категории 15-18 лет:

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Липченко Олеся Алексеевна

УККиИ

1 курс

96

Курганская Дарья Иосифовна

УККиИ

3 курс

96

Панова Виктория Васильевна

Чердаклинская СШ 1

9 Б

96

 

Объявить призерами победителями профессионального конкурса по ассоциативной композиции

во 2 возрастной категории 15-18 лет:

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

2

Рожкевич Елизавета Анатольевна

75

10 А

92

Абрамова Александра Александровна

УКГиП

2 курс

92

Федотова Злата Владимировна

13

11 Б

92

3

Кормишенко Ольга Александровна

 Старомайнская СШ 1

10

87

Голышев Николай Иванович

УККиИ

3 курс

87

Куликова Алина Дмитриевна

УККиИ

3 курс

87

Ключникова Анна Владимировна

45

 11 А

87

 

Объявить победителями профессионального конкурса по рисунку и живописи в номинации «рисунок»

в 1 возрастной категории 11-14 лет:

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Малыгина Кира Александровна

78

94

 

Объявить призерами профессионального конкурса по рисунку и живописи в номинации «рисунок»

в 1 возрастной категории 11-14 лет:

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

2

Елынина Валерия Олеговна

20

90

Говердовская Милена Сергеевна

79

90

3

Кузнецова Виктория Павловна

34

8 Г

88

Афонина Ирина Станиславовна

100

6А1

88

 

Объявить победителями профессионального конкурса по рисунку и живописи в номинации «рисунок»

во 2 возрастной категории 15-18 лет:

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Соловьева Ия Владимировна

УККиИ

2 курс

95

Куликова Анастасия Ивановна

УККиИ

1 курс

95

Комарова Полина Андреевна

УККиИ

3 курс

95

 

Объявить призерами профессионального конкурса по рисунку и живописи в номинации «рисунок»

во 2 возрастной категории 15-18 лет:

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

2

Дьякова Эвелина Андреевна

2

11Б

93

Леонова Магдалина Сергеевна

УККиИ

2 курс

93

Фёдоров Андрей Николаевич

53

10А

93

3

Ермолаева Карина Тимуровна

УККиИ

1 курс

90

Емельянова Виктория Сергеевна

УККиИ

3 курс

90

Лебедева Полина Алексеевна

УККиИ

3 курс

90

Горохов Илья Юрьевич

40

90

 

Объявить победителями профессионального конкурса по рисунку и живописи в номинации «живопись»

в 1 возрастной категории 11-14 лет:

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Прибылова Елизавета Александровна

Новоульяновская СШ 1

95

Усинская Мария Андреевна

75

95

 

Объявить призерами профессионального конкурса по рисунку и живописи в номинации «живопись»

в 1 возрастной категории 11-14 лет:

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

2

Бадера София Александровна

30

 8В

93

Аксёнова Мария Дмитриевна

38

93

Губская Полина Алексеевна

79

7

93

Гурьянова Дарья Дмитриевна

30

93

3

Владимиркина Анастасия Михайловна

76

90

Казанцева Арина Сергеевна

Неклюдовская ОШ

6

90

Коростина Арина Алексеевна

76

90

Никитина Юлия Константиновна

21

90

 

Объявить победителями профессионального конкурса по рисунку и живописи в номинации «живопись»

во 2 возрастной категории 15-18 лет:

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

1

Голышев Николай Иванович

УККиИ

3 курс

95

Мекерова Кира Олеговна

2

10А

95

Чиндяева Виктория Алексеевна

Новоульяновская СШ 2

95

 

Объявить призерами профессионального конкурса по рисунку и живописи в номинации «живопись»

во 2 возрастной категории 15-18 лет:

Место

ФИО полностью

Школа

Класс

Баллы

2

Мизиченко Полина Дмитриевна

52

10Б

93

Константинова Александра Сергеевна

УККиИ

1 курс

93

Великанова Дарья Владимировна

УККиИ

1 курс

93

Алексеева Елизавета Александровна

3

9

93

3

Князева Юлия Анатольевна

УКГиП

2 курс

90

Панина Екатерина Сергеевна

УККиИ

2 курс

90

Абросимова Виктория Викторовна

100

90

Чернышева Арина Сергеевна

Лицей при УлГТУ

гр.622

90

Мамедова Диана Рафаэлевна

УККиИ

3 курс

90

 

Как это было
Наверх