Урок Победы

26 апреля в Научной библиотеке УлГУ состоялся патриотический урок Победы с учащимися 3«А» класса МБОУ «Гимназия  №13» г. Ульяновска. Юные участники проекта «Живая память» внимательно и с интересом слушали рассказ студента ФГНиСТ Вадима З. о начале Второй мировой войны.

Беседа-портрет с использованием семейных архивов у выставки-экспозиции «Мои сражались за Родину!» воодушевила ребят. Им было очень интересно полистать личные документы, грамоты, подержать на руках ордена и медали, полевую сумку военных лет. Завершением урока стала песня «Пусть всегда будет солнце» в исполнении ребят.

Ребята подарили нашей библиотеке свои красивые и трогательные рисунки о мире на Земле, которые теперь представлены на витражных стеклах Читального зала. Приглашаем всех желающих на выставку детских рисунков, которые наполнены только миром и добром!