ГТО: сформирована сборная УлГУ для участия в Универсиаде-2023

25-26 апреля в УлГУ состоялся приём нормативов по отдельным контрольным тестам ВФСК ГТО. В стартах приняли участие более 80 студентов и студенток. Участники сдали нормативы на скорость (бег 100 м), выносливость (бег 3 км для юношей, 2 км для девушек), силу (подтягивания на высокой и низкой перекладине) и скоростно-силовые возможности (прыжок в длину с места и поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту).

Лучшие атлеты УлГУ, сдавшие нормативы ГТО, включены в университетскую сборную для участия в региональном этапе Многоборья ГТО (27 апреля).

Общая организация испытаний - Спортивный клуб УлГУ и Кафедра физической культуры. Общее руководство проведением мероприятия - ассистент Кафедры физической культуры О.С,Новикова.