размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
УлГУ на федеральном просветительском марафоне «Знание. Первые».

В московском «Манеже» прошел марафон «Знание. Первые», организованный российским обществом «Знание». Это флагманское событие, рассчитанное на молодежь в возрасте от 15 до 35 лет. На пяти площадках выступили 200 спикеров, участниками и зрителями вживую и в режиме «онлайн» стали более 20 000 человек. Спикеры марафона поделились со слушателями практической информацией, которая будет полезна им в поиске призвания. Это информация о наиболее перспективных сферах деятельности, цифровых технологиях и востребованных компетенциях.

Одним из треков марафона стало направление «Наука и технологии». В деловой программе и реализации образовательного модуля приняли участие специалисты Ульяновского государственного университета. Ректор УлГУ Борис Костишко в качестве спикера выступил на секции «Лифт в будущее. Первое рабочее место», где шел разговор о подготовке востребованных кадров на рынке труда.

В программу воркшопов вошли площадки УлГУ. На мастер-классе «Мастер.ОК» участники могли погрузиться в творческий процесс и создать композиции из сухоцветов. Мастер-класс «НейроАрт. Линии истинных желаний» позволил ознакомиться с возможностями творческого метода трансформации мышления средствами нейрографики. В организации работы творческих площадок университета в «Манеже» приняли участие педагоги УлГУ, специалисты центра «АртХаус», держатели вузовских активностей.

Наверх