В музее УлГУ состоялась встреча ветеранов университета

На встрече вспоминали традиционные праздники: день рождения комсомола, День народного единства и годовщину октябрьской революции.

Профессор, доктор исторических наук Дмитрий Точеный остановился на интересных фактах о революции и последовавших за ней событиях,это вызвало живой отклик и полемику ветеранов о роли Владимира Ульянова-Ленина в истории нашего города. На фоне исторических событий участники встречи вспоминали судьбы родных и близких.

Интересными моментами из жизни поделилась Нина Семушина, жена профессора кафедры информационных технологий Иннокентия Семушина. Получив свободное распределение в Ленинграде, супруги решили поехать в Ульяновск. По приезде были удивлены ассортиментом товаров, в Ленинграде такого не было, но это изобилие оказалось "приуроченным" к столетию Владимира  Ленина. Город Ульяновск, как и УлГУ, стал для Семушиних родным.

Профессор кафедры биологии, экологии и природопользования Валерий Каменек и профессор кафедры физического материаловедения Анатолий Орлов вспоминали годы студенчества и защиты докторской диссертации. Очень много приятных слов прозвучало об УлГУ. Ни одна встреча не обходится без чтения стихотворений профессора кафедры радиофизики и электроники Дмитрия Семенцова.

Валентина Антонова, одна из первых сотрудниц филиала МГУ, которая и  сейчас работает в отделе технического обслуживания, вышла с предложением организовать Клуб ветеранов с регулярными встречами. Эту идею горячо поддержали.