размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
АНОНС: Спартакиада по плаванию памяти Ивана Купцова

11 мая в бассейне «Аква-клуб» состоится Спартакиада среди студентов УлГУ по плаванию, посвящённая памяти заведующего Кафедрой физической культуры Купцова И.М.

Юношам и девушкам предстоит проплыть дистанцию 50 м вольным стилем. К участию допускаются студенты УлГУ очной формы обучения. Состав команды от факультета – 8 человек (независимо от пола). Заявки на участие принимаются через ответственных за спортивно-массовую работу на факультетах.

Личное первенство определяется по индивидуальным результатам среди юношей и девушек. В зачёт командного первенства включаются 6 наилучших индивидуальных результатов от каждой команды.

Обязательные требования к участникам:

- студенческий билет;

- сменная обувь (сланцы);

- принадлежности для занятий плаванием: плавки/купальник, шапочка для плавания, очки для плавания, полотенце, мыло и шампунь (или гель для душа).

Предварительное совещание судей – в 12:45.

Проход участников Спартакиады в бассейн – в 13:00.

Общее руководство организацией Спартакиады – Кафедра физической культуры и Спортивный клуб УлГУ. Главный судья соревнований – Дерябина И.С.. Секретарь соревнований – Богданова А.В.

__________________

Иван Михайлович Купцов - кандидат педагогичеких наук, доцент, заместитель декана Факультета физической культуры и реабилитации (2006-2023), заведующий Кафедрой физической культуры (2019-2023). Проводил исследования в области совершенствования методик физической культуры в коррекционных школах и специальных медицинских группах. Автор 74 научных и учебно-методических работ. Трудился в Ульяновском государственном университете со дня его основания. Отмечен Благодарственным письмом Министерства образования и науки РФ и Почётной грамотой Министерства науки и высшего образования РФ. Умер 10 марта 2023 г. после продолжительной болезни.

 

 

Наверх