Ректор УлГУ Борис Костишко принял участие в VI Форуме руководителей вузов РФ и Ирана

Мероприятие прошло на площадке Фундаментальной библиотеки Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.  На торжественном открытии выступили глава Минобрнауки России Валерий Фальков, ректор МГУ имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий, Полномочный посол Ирана в России Казема Джалали.

Руководители более ста вузов двух государств обсудили вопросы межуниверситетского взаимодействия, реализацию программ академической мобильности, совместных образовательных программ и научно-исследовательских работ. Одной из тем стала возможность продвижения персидского и русского языков на взаимной основе.

Подготовка студентов из Ирана в российских университетах — одно из основных направлений двустороннего сотрудничества государств. В этом году обучение в России проходят свыше 6,5 тысяч иранцев