размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Победа на Евразийском экономическом форуме молодежи в г. Екатеринбург

С 25 по 27 апреля команда студентов Ульяновского государственного университета принимала участие в работе XIII Евразийского экономического форума молодежи (ЕЭФМ), который объединил участников из 107 стран. В уральскую столицу съехались школьники, студенты, чиновники и предприниматели, ученые и дипломаты, более 700 экспертов - всего 12 тысяч человек. Темой этого года стал "Многополярный мир в фокусе новой действительности".

Участие в работе Конгресса экономистов и финансистов оказалось победным для нашей команды сразу в двух конкурсах.

Научно-прикладной конкурс «Финансовый форсайт» проводится ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет» (УрГЭУ) в сотрудничестве с Региональным центром финансовой грамотности Свердловской области.

Целью Конкурса является формирование устойчивого интереса и мотивации молодежи к участию в мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения.

Команда Ульяновского государственного университета в составе Коноваловой Олеси (капитан), Орловой Дианы, Сандальникова Никиты и Дубяги Сергея успешно прошла отборочный этап, по результатам которого была приглашена для очного участия в форсайт-сессии в г. Екатеринбург.

26 апреля эксперты выбрали лучшие варианты измерения и наращивания финансовой грамотности для разных категорий населения до 2030 года в рамках финала научно-прикладного конкурса «Финансовый форсайта». Командам финалистов предстояло в своих проектах определить видение будущего финансовой грамотности населения, дорожную карту построения будущего, а также инструменты и ресурсы выполнения дорожной карты. Каждая команда с помощью жеребьевки выбрала свою категорию граждан - школьники, студенты, взрослое трудоспособное население и пенсионеры.

По результатам защиты победителем конкурса признана команда Коноваловой Олеси, второе место завоевала команда Дубяги Сергея, третье место - у команды Орловой Дианы.

Высоко отмечено и выступление студента 3 курса факультета трансферных специальностей Коптева Лазаря на конкурсе "Финансовый конструктор". Целью Конкурса является формирование творческого и научного подхода у молодёжи к анализу существующих финансовых продуктов и инструментов, проектированию новых с учетом потребностей современной цифровой экономики.  При определении победителей конкурса предпочтение отдавалось работам, в которых проявилась практическая реализуемость и социальная значимость исследуемых вопросов, оригинальность мышления, творческое осмысление действующих подходов к решению выявленных проблем. Работа Лазаря вызвала неподдельный интерес, была удостоена призового места и рекомендована для публикации в  сборнике материалов XIII ЕЭФМ.

Всем победителям и призёрам были вручены медали и дипломы.

Поздравляем Коптева Лазаря, Коновалову Олесю, Орлову Диану, Дубягу Сергея с победой!

 

Как это было
Наверх