На медицинском факультете прошла конференция, посвященная Дню Победы
28 апреля 2023г.  в аудитории 40  2-го   корпуса  Ульяновского государственного университета прошла конференция , посвященная Дню Победы "Они ковали победу! Медицинские работники в годы Великий отечественной войны!".
Организаторами  конференции стали сотрудники кафедры госпитальной терапии медицинского факультета УлГУ под руководством заведующей кафедрой к.м.н., доцента Марины Анатольевны Визе-Хрипуновой.
Началом конференции стало выступление хора медицинского факультета с песней "Люди в белых халатах".
С приветственным словом перед присутствующими в зале выступили:  директор ИМЭиФК Владимир Ильич Мидленко, заместитель декана медицинского факультета по учебно-воспитательной работе Людмила Викторовна Юденкова, заведующая кафедрой педиатрии Ирина Леонидовна  Соловьева.
В ходе конференции студенты медицинского факультета выступали с докладами, в которых рассказали об организации лечебно- профилактической помощи в Ульяновской области в военные годы,  о роли врачей-педиатров в Великой Отечественной войне, о том как была организована инфекционная служба в годы ВОВ. Слушателям понравился доклад, в котором был представлен образ медицинских работников в литературе, поэзии и кинематографе.
Выступления докладчиков сменялись  музыкальными номерами, в которых звучали песни военных лет, а также стихи о войне.
Никого не оставил равнодушным Бессмертный полк, когда сотрудники и студенты показывали слайды  с героями войны в своих семьях и рассказывали  о них.
Завершилась конференция Минутой молчания под реквием Р. Рождественского.