АНОНС: Сборная УлГУ поборется за выход на всероссийский этап Фестиваля ГТО

17-18 мая на центральном стадионе «Труд» им. Л.И.Яшина (ул.Энгельса, 23) состоится региональный этап Фестиваля «Готов к труду и обороне» среди обучающихся организаций высшего образования. Студенты УлГУ, под руководством ассистента Кафедры физической культуры Новиковой О.С., примут участие в сдаче нормативов по 7 соревновательным дисциплинам.

Состав сборной УлГУ:

1. Трофимова Анастасия
  2. Проковьева Анастасия
  3. Семенов Владимир
  4. Дрождин Дмитрий
  5. Орлова Кристина
  6. Березина Юлтия
  7. Юрчихин Лев
  8. Вершинин Данил

Программа соревнований: 1) Бег на короткие дистанции (100 м); 2) Бег на длинные дистанции (2000 м, 3000 м); 3) Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; 4) Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; 5) Прыжок в длину с места толчком двумя ногами; 6) Поднимание туловища из положения лежа на спине; 7) Подтягивание из виса на высокой перекладине.

Регистрация участников Фестиваля: 8:30 – 9:30

Парад открытия: 10:00 - 10:15

Старт спортивной программы: 10:30

Команда занявшая 1 место на региональном этапе получит право представлять свой ВУЗ на всероссийском этапе Фестиваля в г.Ханты-Мансийск (1-6 июля).