Студенты УлГУ участвуют в окружном Фестивале студенческого спорта

С 10 по 14 мая на базе Национального исследовательского Мордовского государственного университета им.Н.П.Огарёва (г.Саранск) проходит Фестиваль студенческого спорта Приволжского федерального округа. В фестивале принимают участие студенческие команды УлГУ по крикету и бадминтону. Активное участие в развитии данных видов спорта в нашем университете принимают иностранные студенты.

Бадминтонная сборная УлГУ уже не первый год успешно выступает на местных и выездных соревнованиях локального, регионального и окружного уровней. Спортсмены тренируются на базе залов УСК УлГУ и ФОК УлГУ под руководством Каленик Е.Н.

Тренировки по крикету в УлГУ начали проводиться с начала мая 2023 года на стадионе УлГУ и уже показали достаточно высокий уровень сыгранности команды. Фестиваль студенческого спорта в Саранске станет первым официальным испытанием для студенческой команды по крикету.

Желаем нашим студентам успешного выступления в игровых встречах Фестиваля!