"Золото" в бадминтоне на окружном Фестивале студенческого спорта

Студент Медицинского факультета УлГУ Вишвендра Сингх (Индия) стал победителем Фестиваля студенческого спорта Приволжского федерального округа по бадминтону в мужском одиночном разряде. Спортсмен, регулярно выступающий за сборную УлГУ, тренируется под руководством Главного тренера университетской команды по бадминтону, доцента Кафедры физической культуры Каленик Е.Н.

Фестиваль студенческого спорта ПФО проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни». Одной из основных задач Фестиваля является адаптация иностранных студентов и создание условий для успешной реализации их спортивного потенциала. Участие в соревнованиях Фестиваля принимают иностранные студенты пяти вузов ПФО: ПГУ, УлГУ, МарГУ, МГПУ им. Н.П.Евсевьева и МГУ им. Н.П.Огарева.