Студенты 2 курса готовятся к оказанию бесплатной юридической помощи

Студенты 2 курса юридического факультета очой формы обучения в рамках дисциплины "Оказание бесплатной юридической помощи..." совершенствуют навыки интервьюирования.

Интервьюирование- один из основных этапов работы юриста при оказании юридической помощи. На этапе интервьюирования юристу необходимо создать психологическую и содержательную основу для дальнешейго анализа дела и взаимодействия с клиентом.

Студенты проводят интервьюирование по учебным делам по различным правовым проблемам, учатся организовывать процесс работы  от этапа подгготовки к приёму граждан и знакомства до выяснения сути правовой проблемы человека, его правовых целей и ожиданий.

Работа по учебным делам является элементом подготовки студентов к участию в оказании бесплатной юридической помощи по реальными обращениями граждан в Правовой клинике УлГУ.