размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Ярмарка проектов "Управляй!"

В соответствии с Программой развития Ульяновского государственного университета на период 2021-2030 гг., реализуемой в рамках стратегического академического лидерства "Приоритет-2030", 24 мая 2023 года на факультете Экономики ИЭиБ УлГУ впервые прошла ярмарка проектов "Управляй!". Участниками мероприятия стали студенты 4 курса факультета Экономики и факультета трансферных специальностей, обучающиеся по  специальности "Экономическая безопасность".

17 интереснейших проектов были представлены на ярмарке: от создания кофейни, фотостудии и студии ногтевого сервиса до развития мебельного производства и продвижения производства автокресел, от организации сети продаж брендовых кроссовок,  импортных сладостей с доставкой, а также продвижения производства и поставки свежих овощей и фруктов,  до проекта мотивации персонала через систему наставничества и внедрения касс самообслуживания. Презентации удивляли своей креативностью. Так, в процессе защиты проекта создания студии ногтевого сервиса команда-разработчик наглядно продемонстрировала работу мастера, а также материалы и обурудование, необходимые для оказания услуги. Тем самым у экспертов не возникло сомнений о целесообразности и величине затрат, включенных в смету.

Ярмарка выступила и площадкой запуска первых предпринимательских проектов. Павел Прибылов презентовал свой проект дизайнерских наклеек. В процессе разработки проекта получил первые заказы, в том числе от участников ярмарки- команды проекта магазина по продаже брендовых кроссовок.

Лучшим проектом, удостоенным Гран-при по результатам представления проектов на ярмарке, эксперты  единогласно признали проект продвижения танцевальной студии. Примечательно, что идея создания танцевальной студии  у авторов проекта, Беленовой Анастасии, Садеевой Дианы и Якуповой Камилы, появилась ещё в период обучения в Молодежной финансово-экономической академии УлГУ перед поступлением в университет. Недавно студия заработала, для её продвижения очень кстати оказались знания, приобретенные на дисциплине "Проектно-ориентированное управление организацией": команда грамотно выстроила иерархическую структуру работ, сформировала план с использованием методов PERT и диаграммы Ганта, финансово обосновала расходы и оценила эффективность.

Эксперты:

Семёнова Елена Викторовна, заведующий сектором студенческой научной работы, советник при ректорате,

Лутошкин Игорь Викторович, к. ф-м. н., декан факультета Экономики,

Рожкова Екатерина Владимировна, к. э. н., заведующая кафедрой экономики и предпринимательства,

Романова Анна Валерьевна, к. э. н., доцент кафедры финансов и кредита,

отметили высокий уровень подготовки участников, практикоориенторованность представленных проектов и креативность защит.

Организатором ярмарки проектов "Управляй!" выступил факультет Экономики ИЭиБ УлГУ.

 

Как это было
Наверх