Весенняя школа Банка ВТБ и Финансового университета по направлению «Финансы и кредит»

21-25 мая 2023 г. Щукин Сергей, студент выпускного курса УлГУ, как финалист олимпиады "Я-профессионал" принял участие в весенней школе Банка ВТБ и Финансового университета по направлению «Финансы и кредит». В этом сезоне она объединила студентов из 32 регионов России и 49 вузов. Форум прошел в формате кейс-чемпионата.
Участники решили реальные бизнес-задачи: разработали платежную карту для молодежи, составили пакет услуг для индивидуальных предпринимателей, оценили финансовую эффективность проектов с помощью моделирования и многое другое.
На образовательной программе читали лекции ведущие сотрудники банка и преподаватели Финансового университета.
Досуговая программа состояла из поездки на панорамную обзорную площадку и мастер-класс по актерской игре.

Образовательные мероприятия олимпиады — это практико‑ориентированные мероприятия, которые ежегодно на несколько дней объединяют талантливых студентов из разных регионов страны. Мероприятие организовано в рамках олимпиады «Я – профессионал» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Мероприятия проводятся совместно ведущими российскими вузами и компаниями‑партнерами олимпиады. Здесь участники знакомятся с опытными специалистами и экспертами в своей отрасли, узнают о последних тенденциях в выбранной профессии и могут зарекомендовать себя перед потенциальным работодателем.
Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» — это масштабные соревнования для студентов бакалавриата, магистратуры и специалитета российских вузов. Олимпиада направлена на проверку как теоретических знаний, так и прикладных компетенций. Главная цель проекта — поддержка талантливых студентов, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны и начать карьеру в лидирующей компании. «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.
Регистрация на следующий сезон стартует осенью 2023 года