размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
В УлГУ наградили победителей и призеров олимпиады «Звезда»

УлГУ с момента основания является организатором «Звезды» в Ульяновской области. Олимпиада «Звезда» - самая масштабная из организованных под эгидой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, главная инженерная школьная олимпиада страны.

В 2017 году было подписано трехстороннее соглашение между Министерством образования и науки Ульяновской области, региональным отделением «Союза машиностроителей России» и Ульяновским государственным университетом о проведении отборочных этапов многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» в школах нашего региона. Шесть лет назад участниками отборочного этапа первой «Звезды» на площадке УлГУ стали 350 школьников, в этом году - более 25 тысяч.  

В фойе победителей встречали волонтеры, активисты Объединенного совета обучающихся. Школьники были поделены на команды, приняли участие в интерактивах и заработали улкоины - университетскую виртуальную «валюту». 

Победителей и призеров поздравили ректор УлГУ Борис Костишко,  заместитель министра просвещения и воспитания Ульяновской области Андрей Северинов, руководители предприятий, участвующих в проведении олимпиады, - механического завода, Ульяновского конструкторского бюро приборостроения, филиала ПАО "Ил" - Авиастар" и др. 

В поздравительном адресе председатель Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Государственной Думы РФ, первый вице-президент Союза машиностроителей Владимир Гутенёв отметил: «Отрадно отметить, что всего за несколько лет охват участников «Звезды» на базе УлГУ вырос от нескольких десятков до 25 тысяч школьников. Это говорит о востребованности инженерного направления среди молодежи, а значит, мы можем быть уверены, что промышленную и инновационную сферу нашей страны ждет блестящее будущее».

Борис Костишко и председатель Ульяновского регионального отделения «Союз машиностроителей России», генеральный директор Ульяновского конструкторского бюро приборостроения Александр Войт вручили победителям дипломы и подарки от Ульяновского государственного университета, организационного комитета олимпиады «Звезда» и Союза машиностроителей России.


Фото с места награждения


Видео


 

Наверх