размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Студентка УлГУ из Уганды – в числе призеров олимпиады по русскому языку

В Казанском федеральном университете состоялся второй тур олимпиады по русскому языку для иностранных учащихся подготовительных факультетов. Ульяновский госуниверситет представляли слушатели подготовительного отделения Центра русского языка и культуры Налукенге Ирэн (Уганда) и Халифа Али (Египет). Всего в олимпиаде приняло участие более 140 иностранных слушателей из 35 стран - Африки, Китая, Вьетнама, Турции, Южной Америки, арабских стран и др. Наши студентки получили приглашение в офлайн-этап благодаря успешно выполненному заданию очного тура – видеопрезентации с рассказом о себе.

Во втором туре олимпиады участники должны были продемонстрировать навыки владения русским языком в устной речи: каждый после небольшой подготовки представил членам жюри выступление на заданную тему. Перед студентами стояла непростая задача: им нужно было высказать свое мнение по теме, а также принять участие в дискуссии. При оценивании выступлений члены жюри обращали внимание на технику, логичность и связность речи, креативность изложения, а также умение участвовать в дискуссии.

Налукенге Ирэн получила дипломы за занятое 2-е место в олимпиаде по русскому языку и 3-е место по предметам медико-биологической направленности.

 

Наверх