размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
«Коробка храбрости» увеличилась

1 июня, в Международный День защиты детей представители активности Научной библиотеки УлГУ «Экосоюз «БиблиотЭка» посетили ГУЗ «Ульяновская областная детская клиническая больница имени Ю. Ф. Горячева» (онкогематологическое отделение) и передали для маленьких пациентов игрушки, игры, книги, раскраски, закупленные на средства от сдачи макулатуры.
В рамках акции «Бумага во благо» сотрудники, преподаватели и студенты университета в течение месяца сдавали макулатуру, в итоге была сформирована «Коробка храбрости» для детей, проходящих лечение. В этом году коробка стала в два раза больше за счет приобщения к акции Ульяновской региональной общественной организации объединения ветеранов военно-морского флота «Морское братство». В этот раз к нам присоединились и другие организации, коробок оказалось много, что очень радует.
ЭКОСОЮЗ «БиблиотЭка» благодарит «Клуб Добряков», а именно Гульсину Павперову, координатора волонтёрского отделения в Ульяновске, за оказанное содействие.
Мы признательны всем неравнодушным, кто принял участие в Экоакции, за стремление жить на чистой планете и желание делать добрые дела!
Поздравляем всех ребят с Днем защиты детей, будьте здоровы!

Как это было
Наверх