31 мая 2023 г. Международная научно- практическая конференция" Межкультурная коммуникация в образовательной среде"

31 мая 2023 года Институт международных отношений совместно с медицинским факультетом УлГУ организовал Международную научно- практическую конференцию" Межкультурная коммуникация в образовательной среде".

В своих выступлениях ведущие преподаватели университета, слушатели программы "Английский язык для специальных и академических целей" поделились опытом преодоления межкультурных барьеров, а иностранные студенты почеркнули необходимость культурной толерантности в академическом пространстве. Мероприятие прошло в креативном формате: помимо традиционных презентаций участникам представилась возможность получить hands-- on- experience, став участниками представления, организованного студентами из Индии и детской школой искусств г.Ульяновска.