размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Интеллект искусственный и реальный: в ДНК УлГУ стартовали интенсивы для школьников

Состоялось открытие первой летней смены интенсивов для школьников 5-8-х и 10-х классов, организованной в рамках проекта трансформации "Код-классы УлГУ – таланты для университета".

Учащиеся 5-х и 10-х классов школ-партнеров УлГУ получили возможность заниматься с университетскими преподавателями в лабораториях и на площадках Дома научной коллаборации. В первый день школьники прошли профориентационное психологическое тестирование, которое поможет определиться с направлением подготовки, исходя из их интересов, наклонностей и особенностей характера. Впереди у них – две недели интенсивной работы – программирование, 3D-моделирование, веб-дизайн и экскурсии в лаборатории университета. С ребятами будут работать опытные наставники - преподаватели и студенты УлГУ.

«Второй год подряд я становлюсь участником летнего интенсива. Нравятся преподаватели и увлекает работа с современной техникой. В этом году очень жду занятий по искусственному интеллекту, для меня это что-то новое и еще не изученное. К ЕГЭ по техническим дисциплинам я буду готовиться самостоятельно. Думаю, что знания, полученные здесь, очень помогут мне» - рассказывает ученик 10-го класса Мариинской гимназии Алексей Тимагин.

Проект «Развитие сообщества код-классов Ульяновской области» поддержан Фондом развития информационных технологий Ульяновской области. Летние интенсивы УлГУ – это площадка, где каждый сможет развить универсальные навыки, важные в любой сфере, - креативность, умение быть командным игроком, критическое мышление, коммуникация, а также прокачать знания в области технических наук. Традиционно сюда приглашаются активные участники профориентационных мероприятий, ребята, заинтересованные в поступлении в УлГУ, имеющие потенциал для самореализации в науке и получении профессии.

Фотоотчет. 

Видео. 

Наверх