УлГУ - лидер в регионе по числу проектов-победителей на федеральном проекте "Студенческий стартап"

Объявлены победители конкурса «Студенческий стартап» федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства. В Ульяновской области УлГУ стал лидером по количеству проектов-победителей. Поддержано семь проектов, предложенных студентами вуза. Четыре из них разработаны в рамках проектного офиса «Реабилитация». Победителями стали проекты:

• Держатель для письменных принадлежностей для лиц с ОВЗ (Софья Медведева)
  • Система блочного остеосинтеза костей черепа (Андрей Козин)
  • Полимерные биоразлагаемые трубки для восстановления поврежденного нерва (Виктор Мензоров)
  • Иммобилизационный комплекс для пациентов с политравмой грудного, пояснично-крестцового отделов позвоночника, тазовой области и нижних конечностей (Юрий Ляльченко)
  • Молекулярно- генетические предикторы лекарственной резистентности и рецидивирования эндометриоза (Павел Савельев)
  • Разработка гибридного курса по 3D-прототипированию анатомических моделей (Марк Уревский)
  • Дизайн и промышленное производство пластиковых бытовых подставок-держателей для одноразовых стаканов и /или подставок для мобильных устройств (Алина Шайдуллина)

Победителям конкурса будет выдан грант в размере миллиона рублей на развитие проекта.