Ректор УлГУ, заведующий кафедрой антимонопольного регулирования и Народный художник РФ открыли уголок буккроссинга

Мероприятие прошло в День знаний в Ульяновском государственном университете

Если вы не представляете свою жизнь без книг и стараетесь уделить чтению свободную минутку своего времени, то, возможно, вы слышали о направлении под названием «буккроссинг».

Это, говоря простым языком, книговорот, – движение, главная цель которого – дать книге вторую жизнь по принципу «прочитал – передай другому». Участники движения оставляют свои книги в специальных уголках буккроссинга. Это могут быть учреждения культуры и досуга, торговые центры и даже парки. Интересно то, что, что взять понравившуюся книгу можно взять почитать абсолютно бесплатно.

1 сентября такой уголок открылся в Ульяновском госуниверситете. Первыми свои книги на полках оставили ректор УлГУ Борис Костишко и почетные преподаватели ВУЗа – профессор, декан факультета культуры и искусства, народный художник РФ Никас Сафронов, к.э.н., доцент, заведующий кафедрой антимонопольного регулирования факультета управления Института экономики и бизнеса, вице-президент Попечительского совета УлГУ, руководитель Ульяновского УФАС России Геннадий Спирчагов.

Геннадий Степанович подарил научно-практические пособия по антимонопольному регулированию, законодательству о контрактной системе, а также недавно изданную книгу-фотоальбом со снимками природы, сделанными на камеру обычного телефона.

Своей литературой поделились и студенты. Теперь полки с книгами украшают пространство, образуя на стене композицию в виде деревьев. Красиво и со смыслом…