размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Участие в международном вебинаре "Внедрение элементов финансовой грамотности в системе высшего образования: опыт Российской Федерации и возможности для сотрудничества стран СНГ"

6 сентября 2023 года НИФИ Минфина обсудил развитие финансовой грамотности в вузах с представителями стран СНГ. Мероприятие было приурочено к началу нового учебного года и посвящено разным возможностям высших учебных заведений вовлекать преподавателей и студентов в мероприятия по повышению уровня финансовой грамотности. 

Руководитель Школы Романова А. В. выступила с докладом во второй части  мероприятия, где обсуждались учебные, просветительские, практико-ориентированные и игровые форматы мероприятий, проводимых в разных российских вузах: МГУ имени М.В. Ломоносова, Ульяновском государственном университете и Северо-Кавказском федеральном университете, – для привлечения студентов к решению вопросов разумного финансового поведения.

К вебинару присоединились представители вузов и педагогического сообщества, органов управления образованием и организаций, ответственных за реализацию программ финансовой грамотности из Республики Армении, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской республики, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан.

Наверх