На базе Дома научной коллаборации УлГУ прошло областное родительское собрание

Приветствуя гостей, ректор УлГУ Борис Костишко отметил значимость работы с родителями, которые являются важным звеном во взаимодействии вуза с абитуриентами и студентами, поблагодарил участников встречи за помощь в реализации вузом своей миссии.

Участниками собрания стали представители родительских комитетов из всех районов области. Разговор шел о вопросах безопасности, патриотическом и трудовом воспитании, качестве образования.

"Наша общая задача - обеспечить школьникам максимально комфортные, инновационные условия для развития. Работа здесь ведётся по нескольким направлениям. Одно из них - создание современной инфраструктуры образовательных организаций", - отметил заместитель председателя Правительства Ульяновской области Вадим Андреев.

Говоря о проблемах профориентации, участники обсудили проекты, в которых участвует Ульяновский госуниверситет, в частности, «Билет в будущее».

На мероприятии также выступила директор Центра ДНК Светлана Журавлева с докладом о ресурсах Дома научной коллаборации для профессионального становления детей.