Специалисты УлГУ приняли участие в VI Международном форуме онкологии и радиотерапии «Ради жизни»

В Москве завершил работу VI Международный форум онкологии и радиотерапии «Ради жизни», объединивший ученых, организаторов здравоохранения, авторов уникальных методик и технологий диагностики и лечения рака, специалистов первичного звена, общественных деятелей, журналистов. С каждым годом научная программа становится все более масштабной и учитывает интересы большого количества специалистов самых разных направлений. В этом году особое внимание было уделено искусственному интеллекту и цифровизации, биобанкингу и онкологической реабилитации, практическим разработкам и внедрениям новейших технологий ядерной медицины. Особое место в программе заняли мастер-классы, обучающие семинары, открытые обсуждения, трансляции «живой хирургии». 50 тематических мероприятий объединили около 10 тысяч участников, десятки иностранных специалистов из 17 стран.

Декан медицинского факультета им. Т.З. Биктимирова УлГУ Людмила Белова выступила с докладом «Реализация образовательных треков в формате индивидуальных образовательных траекторий на базе междисциплинарного модуля «Медицинская реабилитация». Заведующий кафедрой онкологии и лучевой диагностики имени О.П. Модникова Марат Шарафутдинов принял участие в заседании секции «Паллиативная медицинская помощь» с докладом «Справедливое распределение ресурсов в онкологии. Место паллиативной медицинской помощи».