Репортаж о цифровой кафедре УлГУ на канале "Россия"

19 сентября в программе "Утро России" федерального канала "Россия 1" будет показан сюжет о цифровой кафедре УлГУ. Цифровые кафедры - это новый совместный проект Министерства науки и высшего образования и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, направленный на создание условий для получения перспективной профессии в ИТ-сфере.

В реализации проекта участвуют только вузы - участники программы стратегического академического лидерства Минобрнауки России «Приоритет 2030»в число которых входит УлГУ. В этом году около 700 студентов УлГУ приобрели новую дополнительную профессию, завершив обучение по программам профессиональной переподготовки ИТ-профиля, разработанным совместно с ведущими отраслевыми компаниями и авторитетными цифровыми экспертами.