размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
В УлГУ прошли торжественные мероприятия, посвященные 35-летию вуза, с участием губернатора и других почетных гостей

Программа торжеств объединила множество мероприятий. В университетском городке прошли показательные выступления мотогонщиков, заплывы на байдарках в акватории Свияги, соревнования по футболу, студентов ждали развлечения в арт-студии, в амфитеатре выступали артисты и коллективы университета.

На торжественной церемонии коллектив поздравил губернатор Алексей Русских. Глава региона вручил сотрудникам УлГУ почетные грамоты за многолетний и добросовестный труд. «Появление Ульяновского государственного университета стало очень важным событием в судьбе десятков тысяч жителей региона, превратив Ульяновск в университетский город. Рождение вуза позволило лучшим представителям молодёжи получать классическое высшее образование на своей малой родине. Являясь опорным вузом региона и стратегическим партнёром региональной власти, УлГУ играет огромную роль в жизни Ульяновска и области. С деятельностью университета связано развитие ключевых наукоёмких секторов нашей экономики, которые во многом опираются на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований преподавателей, аспирантов и студентов. Убеждён, что с вашей помощью Ульяновская область успешно справится с воплощением в жизнь многих новых, крайне необходимых проектов, базирующихся на инновациях и прорывных технологиях», - отметил Алексей Юрьевич.

Слова поздравлений, воспоминания, пожелания звучали в этот день из уст представителей администрации УлГУ – президента, ректора-основателя Юрия Полянскова, ректора Бориса Костишко, почетного профессора УлГУ, депутата Государственной Думы Владимира Кононова, попечителей, выпускников. По традиции за музыкальное сопровождение торжеств отвечал хор студентов и преподавателей.

Фотоотчет. 

 

Наверх