Представители УлГУ приняли участие в форуме, посвященном пятилетию центра ФМБА России в Димитровграде

В Федеральном научно-клиническом центре радиологии и онкологии ФМБА России в Димитровграде состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Современные аспекты медицинской радиологии и онкологии», посвященная пятилетию учреждения.

Научная программа была посвящена актуальным направлениям персонализации онкологической помощи, планированию и проведению лучевой терапии, диагностики заболеваний онкологического профиля.  В форуме приняли участие директор Института медицины, экологии и физической культуры УлГУ Владимир Мидленко, декан медицинского факультета Людмила Белова Белова, преподаватели, клинические ординаторы и студенты – члены студенческого научного кружка кафедры онкологии и лучевой диагностики им. О.П. Модникова.

Для ординаторов и студентов была организована экскурсия по подразделениям федерального центра.