Доцент кафедры госпитальной хирургии Иван Ефремов – слушатель Международного клинического курса

Доцент кафедры госпитальной хирургии медицинского факультета УлГУ, врач травматолог-ортопед, Иван Ефремов, в рамках сотрудничества Ульяновского государственного университета и Чунцинского медицинского университета (Китай) направлен в Чунцин для обучения малоинвазивному протезированию коленного и тазобедренного суставов. Обучение будет проходить на кафедре ортопедии дочерней больницы университета. Курс дает возможность получить всесторонние знания и практический опыт в области малоинвазивной замены тазобедренного и коленного сустава, а также робот-ассистированной замены суставов с применением передовых технологий.

Клиника, где проходит обучение, оказывает все виды медицинской помощи, проводит научные исследования, профилактику, развивает международное сотрудничество. Отделение ортопедии проводит более 10 тысяч операций в год, в том числе, с использованием робототехники. На курсе обучаются специалисты из многих стран мира, это способствует обмену научными знаниями и эффективному взаимодействию молодых ученых. Полученные опыт и научные знания будут использованы в учебном процессе Ульяновского государственного университета и практическом здравоохранении региона.