Студенты юридического факультета посетили Арбитражный суд Ульяновской области.

Перед студентами с приветственным словом выступил заместитель председателя суда Тимофеев В.В.
Начальник отдела кадров и государственной службы Мартынова О.В. представила презентацию об истории Арбитражного суда Ульяновской области с момента его создания до наших дней и довела до сведения будущих юристов информацию о возможности трудоустройства в арбитражный суд, порядке поступления на государственную гражданскую службу.
Помощник судьи Табартова Т.Ю. и секретарь судебного заседания Амеркаева Д.Ш. рассказали о том, какие дела рассматривает арбитражный суд, о подготовке и организации судебного процесса, назвали свои основные должностные обязанности.
Также студенты присутствовали на судебном заседании с использованием современных технологий – системы веб-конференции.