размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Стартует новый сезон Национальной технологической олимпиады для школьников и студентов

Открыта регистрация школьников и студентов для участия в девятом сезоне Национальной технологической олимпиады (НТО), входящей в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». На самые масштабные в России командные инженерные соревнования приглашаются учащиеся 5–11-х классов и студенты вузов и колледжей.

В новом учебном году соревнования пройдут по шести технологическим сферам для учеников 5-7-х классов, 42 профилям для 8-11-х классов и десяти направлениям для студентов. Все профили НТО посвящены решению актуальных отраслевых задач, соревнования проходят в командном формате, задачи ставятся ведущими российскими технологическими компаниями и вузами. Школьники и студенты могут поработать с реальными вызовами в области искусственного интеллекта и космической инженерии, «умной» и ядерной энергетики, геномного редактирования, нано- и нейротехнологий, робототехники и т.д. 

Всех участников ждут более 50 технологических направлений, работа с ведущими разработчиками и наставниками. Для школьников -  возможность обучаться за счет вуза на ряде профилей, для студентов - стажировки и крупные призы на профилях «Искусственный интеллект» и «Автоматизация бизнес-процессов», а также портфолио в СМИ и перспектива трудоустройства в крупнейшие ИТ-компании.

Первый отборочный этап НТО для 8-11-х классов стартует 5 сентября, для 5-7-х классов – 18 сентября, для студентов – в октябре. Каждый участник сможет воспользоваться образовательными материалами, опубликованными в открытом доступе на сайте НТО, посетить вебинары от разработчиков, которые помогут в подготовке ко второму этапу – здесь участникам предстоит объединиться в команды и решить комплексные задачи по выбранному предмету или сфере.

Регистрация на НТО для учащихся 8-11-х классов продлится до 30 октября. Финальные соревнования юниорского трека пройдут в ноябре, а заключительный тур для старшеклассников в очном формате стартует в феврале.

Участие доступно из любой точки России! Подай заявку и действуй! 

Подробности в группе Вконтакте.

 

Наверх