УлГУ выступил организатором традиционного форума "Модниковские чтения"

XVIII научно-практическая конференция «Модниковские чтения», как и многие яркие события этого года, была приурочена к 35-летию университета. Форум проводится в Ульяновской области уже двадцать лет в память о выдающемся ученом, враче, основателе кафедры онкологии и лучевой диагностики Ульяновского государственного университета, профессоре Олега Модникове.

В организации конференции Ульяновский государственный университет поддерживают Областной клинический онкологический диспансер, региональная Медицинская палата, Министерство здравоохранения  Ульяновской области, Ассоциация онкологов России, Ассоциация онкологических учреждений Приволжского федерального округа, Российская ассоциация паллиативной медицины.

В торжественном открытии Модниковских чтений» приняли участие министр здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева, директор Института медицины, экологии и физической культуры УлГУ Владимир Мидленко, генеральный директор Федерального научно-клинического центра медицинской радиологии и онкологии ФМБА России Юрий Удалов, представители организаций-партнеров.

Делегатами форума стали более трехсот врачей, преподавателей, клинических ординаторов, студентов. С докладом «Трансформация медицинского образования в Ульяновском государственном университете в формате индивидуальных образовательных траекторий на базе междисциплинарного модуля «Медицинская реабилитация» выступила декан медицинского факультета Людмила Белова. Свой опыт представили эксперты из Москвы, Самары, Саратова, Ульяновска, работала секция молодых ученых.