Попечители УлГУ вручили именные стипендии студентам

Строительство объектов университетской инфраструктуры, оснащение их современным оборудованием, укрепление культурных и спортивных традиций вуза, социальная поддержка студентов, аспирантов и сотрудников – основные заботы членов Попечительского совета УлГУ. На очередном заседании совета главным моментом программы стало вручение именных стипендий студентам. Ежегодно их получают обучающиеся, проявившие себя в учебе, науке, общественной жизни, а также нуждающиеся в социальной помощи. Сертификаты на получение стипендий вручили М.Я. Арифуллин, А.А Грылев, А.А. Журавлев, Д.В. Касапенко, А.Н. Клюев, С.В. Курков, Г.Н. Мясников, Н.С. Сафронов, А.П. Поляков, В.В. Савельев, А.И. Солдатов, В.П. Смирнов,  Г.С. Спирчагов, О.В. Шикина.

Студентов поздравили председатель Ульяновской городской думы Илья Ножечкин, вице-президент Нотариальной палаты Ульяновской области Ольга Шикина. В ответном слове студентка факультета трасферных специальностей Анастасия Чердовских поблагодарила меценатов за то, что они открывают для студентов новые возможности в получении знаний, научных открытиях, самореализации.

Ректор УлГУ Борис Костишко отметил неоценимый многолетний вклад попечителей в развитие университета. Борис Михайлович представил меценатам итоги приема в Ульяновский государственный университет. Продолжив обсуждение рабочих моментов, участники заседания утвердили целевые программы и план работы Попечительского совета на 2023/2024 гг..