размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Молодежная школа финансового просвещения УлГУ на финале школьного кубка по бизнес боям

Руководитель Школы, Романова Анна Валерьевна, была приглашена в качестве эксперта на финал состязания, который состоялся 21 октября на базе Дворца творчества детей и молодежи.

Региональный Школьный кубок по бизнес боям в рамках IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности проходил в Ульяновской области впервые. Участниками полуфинала конкурса стали 47 детских команд. Из них восемь встретились в финале состязания: четыре команды вошли в лигу U-15 (6-8 класс) и ещё четыре - в лигу U-18(9-11 класс).

Ребятам предстояло проанализировать бизнес-кейс, выбрать эффективные финансовые инструменты для решения поставленных в нем задач, а затем презентовать полученный результат своим соперникам и компетентному жюри.

Согласно условиям чемпионата, победители регионального кубка будут приглашены для участия в федеральном этапе соревнований, сроки проведения которого будут дополнительного сообщены дирекцией ВЧФГ.

Организаторами и экспертами мероприятия выступили региональное Министерство просвещения и воспитания, Министерство финансов Ульяновской области, Детско-юношеский центр «ПЛАНЕТА», Ульяновский государственный университет, а также представители бизнес-сообщества региона.

 

Наверх