Памяти красноармейца Кручинина Ивана Алексеевича

Студенты автомеханического техникума приняли участие в мероприятии по увековечиванию памяти красноармейца Кручинина Ивана Алексеевича, погибшего при защите Отечества, которое состоялось 25.10.2023 года в 12:00 на Северном кладбище города Ульяновска.

В 2023 году в ходе поисковых работ на территории Шкловского района, Могилевской области Республики Беларусь поисковым клубом «ВИККРУ» совместно с 52-м отдельным специализированным поисковым батальоном были найдены останки 42 бойцов и командиров Красной Армии, погибших в сражениях Великой Отечественной войны в 1941 году. Среди них красноармеец Кручинин Иван Алексеевич, 1911 г.р., уроженец Астрадамовского района Куйбышевской области (ныне: Сурский район Ульяновской области).