размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Ректор УлГУ Борис Костишко принял участие в стратегической сессии «Подготовка инженерных кадров в условиях новых вызовов»

В рамках деловой программы выставки «Технофорум-2023» состоялась стратегическая сессия «Подготовка инженерных кадров в условиях новых вызовов», организованная комитетом Госдумы РФ по науке и высшему образованию под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Модератор сессии - заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по науке и высшему образованию, почетный профессор УлГУ Владимир Кононов - во вступительном слове отметил приоритет кадровой политики в развитии российской промышленности и определил это, как основную тему сессии.

Участники обсудили важность  создания и актуализации образовательных программ и подготовки специалистов по адресному запросу бизнеса, отметив, что общая цель – готовить инженеров, способных не только решать задачи, но и ставить их, принимать решения и брать на себя ответственность. Управляющий директор Госкорпорации Ростех по научно-исследовательской деятельности Елена Дружинина подчеркнула необходимость взаимодействие ученых и бизнеса. Это важный фактор в достижении технологического суверенитета страны и развитии российской экономики. В сессии приняли участие руководители вузов из разных регионов России. Они поделились собственным опытом и идеями в работе по обучению и подготовке квалифицированных специалистов.

Как это было
Наверх