Студенты УлГУ на лекции о синематографе

31 октября обучающиеся первого курса факультета гуманитарных наук и социальных технологий и факультета культуры и искусства УлГУ принялиучастие в мероприятии, приуроченном к датам календаря «100 дат гражданской идентичности".

К Дню рождения кино в России, которое празднуется с 1908 года 28 октября, сотрудники ФГБУК "Государственный историко-мемориальный музей-заповедник "Родина В.И.Ленина" провели интерактивную лекцию на тему "Симбирский синематограф: становление киноиндустрии в регионе, влияние на формирование мировоззрения поколений". Мероприятие прошло в музее "Дом-ателье архитектора Ф.О.Ливчака".

Историки и студенты поговорили об этапах развития синематографа в стране и регионе, об отражении в фильмах русской культуры и российских духовно-нравственных ценностей, о роли кино в формировании гражданской идентичности и чувства гордости за свою Родину.

Мероприятие организовано в рамках деятельности Координационного центра УлГУ.