размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
На территории Карсунского и Сурского районов состоялась акция, посвященная Дню народного единства

Традиционная акция,  включающая пробег, встречи со школьниками и местными жителями состоялась уже седьмой раз на территории Присурья. Организаторами мероприятия выступили Ульяновский государственный университет и администрации Карсунского и Сурского районов. В состав делегации вошли студенты и преподаватели факультета физической культуры и реабилитации, юридического факультета, представители Совета ветеранов Ульяновской области, Общественной палаты Ульяновска, преподаватели физкультурно-спортивного техникума олимпийского резерва и клуба моржей УлГУ. Участники побывали в школах Языково, Карсуна, Горенок, Сурского, встретились с педагогическими коллективами и школьниками и посетили школьные музеи. Студенты юридического факультета провели для учащихся просветительские лекции и викторины, посвященные истории праздника.

"Молодое поколение играет главную роль в формировании будущего России. Поэтому важно уделять особое внимание патриотическому воспитанию молодежи, в том числе посредством тематических акции и мероприятий", – подчеркнул руководитель пробега декан факультета физической культуры и реабилитации УлГУ Владимир Вальцев.

Акция завершилась 20-километровым переходом от села Кадышево до рабочего поселка Сурское, где участники акции присоединились к праздничному концерту.

Как это было
Наверх