размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Экскурсия в Музей УМВД России по Ульяновской области

7 ноября 2023 года УМВД России по Ульяновской области посетили студенты первого и четвертого курса юридического факультета филиала РАНХиГС. Молодые люди ознакомились с экспозицией открытого в этом году Музея УМВД России по Ульяновской области.

Экскурсовод рассказал о полиции царских времен и милиции от первых лет Советской власти до начала Великой Отечественной войны, а в интерактивном зале музея студенты смогли пострелять в импровизированном тире, посмотреть видеоролики о службе различных подразделений полиции, изучить автоматизированную дактилоскопическую информационную систему «Папилон», с помощью которой сотрудники органов внутренних дел могут установить личность человека по следам рук.

Во второй части мероприятия состоялся круглый стол, на повестку которого были вынесены вопросы профилактики деструктивных проявлений в молодежной среде, роли полиции в борьбе с терроризмом и экстремизмом, а также престижа службы в органах внутренних дел.

В ходе дискуссии студенты узнали о социальных льготах и гарантиях, предоставляемых полицейским, требованиях, предъявляемых к будущим стражам порядка.

Мероприятие организовано Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма УлГУ.

Как это было
Наверх