"Музыкотерапия: как музыка влияет на живые организмы"

Университетский курс с таким названием стартовал для студентов второго курса различных направлений подготовки. В междисциплинарных группах ребята знакомятся с влиянием музыки на психологию и физиологию здорового организма и организма с различными заболеваниями.

Курс читают преподаватели медицинского факультета - доктор медицинских наук, заведующий кафедрой неврологии, нейрохирургии и медицинской реабилитации, директор института медицины, экологии и физической культуры Виктор Машин, доктор медицинских наук, профессор неврологии, нейрохирургии и медицинской реабилитации, декан медицинского факультета Людмила Белова и преподаватель кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской реабилитации Эльза Шабанова.

Подробнее - в видео.