На площадках УлГУ продолжается реализация проекта по ранней профориентации школьников «Билет в будущее»

Более 250 школьников приняли участие в практических мероприятиях, организованных в УлГУ в рамках федерального проекта «Билет в будущее». Под руководством опытных университетских наставников ульяновские школьники попробовали свои силы в различных профессиональных компетенциях: материаловед, сварщик, автомеханик, специалист по машинному обучению, медицинская сестра, медицинский брат, дизайнер графики. Участники профессиональных проб узнали интересные факты о профессиях, выполняли задания, моделирующие элементы конкретного вида профессиональной деятельности, задавали вопросы преподавателям с тем, чтобы понять насколько совпадают их представления о профессиях с тем, что они опробовали на практике.

В ближайшее время школьники города и области узнают о профессии эколога, фитопатолога, лаборанта химического анализа, лаборанта по контролю качества сырья, реактивов, промежуточных продуктов, готовой продукции, отходов производства. В качестве наставников этих профпроб выступят преподаватели экологического факультета УлГУ.