Студентов УлГУ приглашают принять участие во Всероссийском проекте "IV Парламентская модель МГИМО"

Проект реализуется в целях развития молодежного парламентаризма и совершенствования законотворческих навыков студентов.

С 28 ноября по 21 декабря состоится очно-заочный образовательный курс, посвященный законотворческой технике и парламентским процедурам. Он организуется в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». По итогам прохождения курса будет организован отбор участников на очный этап IV Парламентской модели МГИМО, который пройдет в марте 2024 г. При условии успешного освоения теоретического блока и прохождения очного этапа участники получат сертификат о повышении квалификации c правом обменять его на удостоверение о повышении квалификации государственного образца. В качестве экспертов и докладчиков приглашены известные специалисты в сфере права и политики, общественные и государственные деятели.

Во время проекта студенты в составе нескольких парламентских фракций примут участие в работе профильных комитетов и разработают проекты федеральных законов по актуальным вопросам социально-экономической и политико-правовой повестки.

Для участия студентам необходимо пройти регистрацию на сайтеРегистрация открыта до 26 ноября.

По всем вопросам участники могут обратиться на почту оргкомитета.