22 ноября - День психолога

Сегодня отмечают свой праздник те, кто выбрал для себя благородную профессию психолога. В России дата профессионального праздника психологов установлена в честь первого съезда Российского психологического общества в 1994 году. Цель учреждения праздника – показать важность психологического здоровья, важность и необходимость этой профессии.

В честь праздника в Ульяновском государственном университете запланирован цикл мероприятий - круглые столы, мастер-классы и предметная олимпиада для школьников по психологии. Организаторами выступают преподаватели и студенты направления подготовки "Психология" факультета гуманитарных наук и социальных технологий, ведущие психологи-практики города Ульяновска и выпускники УлГУ по специальности" Психология".