Преподаватели ФФКиР – участники международной конференции

В Марийском государственном университете состоялась международная научно-практическая конференция «Образование, обучение и воспитание: актуальные вопросы теории и практики безопасности жизнедеятельности, физической культуры, спорта и туризма», организованная в рамках года педагога и наставника. УлГУ на мероприятии представляли преподаватели и молодые ученые факультета физической культуры и реабилитации в составе Елены Каленик, Елены Ключниковой, Дарьи Карташовой, Натальи Россошанской, Андрея Пирогова и Юлии Фирсовой. Заведующая кафедрой физической культуры, доцент Елена Каленик выступила с докладом «Здоровьесберегающие технологии АФК в практике высшего образования».

В конференции приняли участие представители 28 регионов России, Индии, Беларуси, Казахстана и Армении.