Студенты УлГУ встретились с представителем ИТ-компании Виталием Трясциным

Мероприятие прошло в рамках программы Предпринимательской точки кипения УлГУ. Представитель ИТ-компании "Nord clan" Виталий Трясцин прочитал лекцию “Зачем стоит развивать свои soft/hard skills? Как успешно выполнять проекты в ИТ-компании?”

"Как и в каком объеме стоит развивать технические навыки, так называемые hard skills, "харды", учат все современные университеты, в том числе и онлайн. Это, несомненно, база и основа любой профессии. В то же время крайне важны личностные и социальные навыки, так называемые softs skills, "софты". Они помогают расти в профессии или более быстро в ней освоится. О них обычно не говорится ничего, или крайне мало" - подчеркнул спикер.

Виталий Трясцин ярко продемонстрировал навыки, важные в настоящее время для любого специалиста, который стремится стать профессионалом в своей предметной области. Нужно уметь искать суть проблемы, развивать системное мышление, учиться командному взаимодействию, и персональной ответственности. Такой практический опыт особенно интересен студентам и начинающим специалистам.

Мероприятие проводится в рамках реализации Программы создания и поддержания "Предпринимательской точки кипения УлГУ" при поддержке Министерства науки и высшего образования и Платформы НТИ.