размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
В Сочи стартовал Конгресс молодых ученых

Третий Конгресс молодых ученых — ключевое событие Десятилетия науки и технологий, объявленного Указом президентом России в целях усиления роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны. Конгресс задает основные векторы научно-технологического развития России и выступает крупнейшей площадкой для диалога передовой и фундаментальной науки, государственной власти и реального сектора экономики.

Организаторами III Конгресса молодых ученых в «Сириусе» выступают Фонд «Росконгресс», Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию. Оператор Десятилетия науки и технологий — АНО «Национальные приоритеты».

Делегация в составе председателя Совета аспирантов и молодых ученых УлГУ Елены Семеновой, заведующей лабораторией МОТС НИЦ CALS-технологий, аспирантки кафедры математического моделирования технических систем Алены Сидоровой и аспирантки кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской реабилитации Анастасии Кувайской сейчас принимает участие в работе ключевых площадок Конгресса.

Кроме того, робот-манипулятор, сконструированный в научно-исследовательском технологическом институте им. С.П.Капицы УлГУ представлен на стенде государственной программы поддержки университетов "Приоритет-2030". Продукт презентует старший научный сотрудник лаборатории нелинейной и микроволновой фотоники Дмитрий Козлов.

Как это было
Наверх